Персональный сайт воспитателя детского сада Добровольской Анастасии Александровны

Добровольская Анастасия Александровна

23.03.1983г

Образование Высшее педагогическое. Новосибирский государственный педагогический университет, 2012г.

Воспитатель высшей  кв. категории (11.05.2017 )

Педагогический стаж 16 лет.

Моё педагогическое кредо:

«Мудрость ребенка важнее знаний взрослого». Я верю, что в общении с детьми важно идти за их интересами, ведь ребенок мудр от природы.

Моя позиция - не стоять на месте и всегда стремиться к постоянному профессиональному и личностному росту. И эта установка распространяется на мою работу с детьми и педагогами. Я считаю, что важно создать условия, в которых каждый ребенок смог бы раскрыться и реализовать себя творчески, личностно, эмоционально.
Надеюсь, что мой сайт поможет Вам, уважаемые гости лучше узнать, в чем заключается мудрость детей.
        Моя работа в детском саду - это вторая «половинка» моей жизни, дополнение к первой – моей семье. Поэтому, задумываясь, что значит для меня моя работа, я отвечаю – это часть меня, моего сердца, моих мыслей, эмоций и чувств. Основанием своей профессии я считаю именно Любовь и Доброту. Своим призванием найти и развить в каждом ребенке способности, которые обязательно есть в каждом маленьком человечке.

Эссе "Моя педагогическая философия"

Курсы повышения квалификации

«Организация особых образовательных условий  для детей с особыми образовательными потребностями стажировочная площадка  МКДОУ Д/сад 451 комбинированного вида 08 06 2018гг.

Муниципальное казенное учреждение дополнительного профессионального образования города Новосибирска «Городской центр развития образования» « Современные подходы к организации образовательной деятельности в ДОУ» 72ч. 2020г.

Федеральный учебный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации "Знания" "Дошкольное образование: Обучение и воспитание детей дошкольного возраста" 920ч. 2020г.

Федеральный учебный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации "Знания" "Методика и технологии обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ОВЗ в условиях реализации ФГОС дошкольного образования" 144ч. 2020г.

Семинар – практикум «Моделирование развивающей предметно – пространственной среды в условиях введения ФГОС ДО» МАДОУ г Новосибирска «детский сад № 102 комбинированного вида»

«Изучение модулей специальности «Дошкольное образование» в условиях реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025г.» 18 10 2018г.
  Семинар «Методические аспекты формирования транспортной культуры дошкольников» 3ч. 2021г

XI городскую методическую неделю работников дошкольного образования «Создание условий для  развития позитивной социализации детей с ОВЗ»
Стажировочную площадку на базе МКДОУ детского сада № 451
№1 «Теремок» - территория развития и созидания. Коррекционно-развивающая среда ДОУ. Обучающий семинар.
№2 «Эффективные стратегии взаимодействия специалистов с педагогами ДОУ». Обучающий семинар.
№3 «Эффективные стратегии взаимодействия педагогов с родителями обучающихся с ОВЗ».

№4 Обучающий семинар.«Детский сад- территория созидания и развития. Круглый стол.
МО воспитателей ДОУ Центрального округа
Творческая мастерская «Развитие художественно-творческих способностей в продуктивной деятельности детей дошкольного возраста».

Открытые мероприятия   для коллег и родителей в МКДОУ д/с № 497,
2019-2020 уч.г.
• Мастер класс «Брошь из атласных лент в технике «Канзаши» к 9 мая.
• Мастер класс  кукла игрушка «Зайчик на пальчик».
• Мастер класс «Брошь из атласных лент в технике «Канзаши» к юбилею сада.
• Мастер класс «Осенний Топиарий»
• Тренинг для педагогов «Вместе мы сила»

Дата последнего обновления страницы 10.03.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»